#SoGehtSolidarisch 14. Juni 2020

Adopt a Revolution
Aktion Freiheit statt Angst e.V.
Aktionsbündnis Antira – ABA
AKuBiZ e.V.
Attac Deutschland
Auf die Plätze – Bündnis
Aufbruch Ost
Aufruf2019
Aufstehen gegen Rassismus
Aufstehen gegen Rassismus Chemnitz
Augen auf -Zivilcourage zeigen!
Balkanbrücke
BBZ – Beratungs- und Betreuungszentrum für junge Flüchtlinge und Migrant*innen | KommMit – für Migranten und Flüchtlinge e.V.
BDKJ – Bund der Deutschen Katholischen Jugend
BERLIN HILFT
Berliner Bündnis für mehr Personal im Krankenhaus
bildungsstätte anne frank zentrum für politische bildung und beratung hessen
borderline europe – menschenrechte ohne grenzen e.v.
BUND Dresden
Bundesverband der Migrantinnen in Deutschland e.V.
Bundesverband Frauenberatungsstellen und Frauennotrufe // Frauen gegen Gewalt e.V.
Bundesverband mobile Beratung e.V. – BMB
BUNDjugend Baden-Württemberg
Bündnis für Demokratie und Toleranz Schöneiche
Bündnis für Demokratie und Zivilcourage Speyer
Bündnis gegen Rassismus – für ein gerechtes und menschenwürdiges Sachsen
Campact
Colorido e.V.
Courage – Werkstatt für demokratische Bildungsarbeit e.V. – NDC Sachsen
DBJR – Deutscher Bundesjugendring
Der Vorstand vom Aktionsbündnis gegen Gewalt, Rechtsextremismus und Fremdenfeindlichkeit Brandenburg
Deutsch-Spanische Freundschaft e.V. Leipzig
Deutsche Friedensgesellschaft-Vereinigte KriegsdienstgegnerInnen (DFG-VK) Landesverband Baden-Württemberg
Deutsche Muslimische Zentrum Berlin – DMZ Berlin
Deutscher Mieterbund e. V.
Deutsches Kinderhilfswerk
DIDF – Föderation Demokratischer Arbeitervereine e.V.
Die AnStifter – Bürgerprojekte gegen Gewalt und Vergessen
Die Kunstwerkstatt der Lebenshilfe Berlin
Digitalcourage e. V.
Digitale Gesellschaft
Direct Support Leipzig
Dr. Margarethe-Blank-Gedenkstätte Panitzsch e.V.
Ende Gelände
Ende Gelände Leipzig
Entwicklungspolitisches Netzwerk Sachsen e.V.
Extinction Rebellion Leipzig
Feministisches Streikbündnis Leipzig
Flüchtlingsrat Berlin e.V.
Flüchtlingsrat Brandenburg e.V.
Forum InformatikerInnen für Frieden und gesellschaftliche Verantwortung e.V.
Frauenkreis 8. März
Frauenkreise Berlin
Fridays For Future Jena
Fridays For Future Leipzig
Gruppe gegen Antiromaismus Dresden
Haus- und WagenRat Leipzig
Humanistische Union
Initiative Offene Gesellschaft e.V.
Inklusives Nachbarschaftszentrum – Mobiler Behindertendienst Leipzig e.V.
Institut Solidarische Moderne
Interkulturelles Frauenzentrum S.U.S.I.
Internationale Liga für Menschenrechte e.V.
Interventionistische Linke [iL]
IPPNW Deutschland – Internationale Ärzte für die Verhütung des Atomkrieges, Ärzte in sozialer Verantwortung e.V.
Jugendbegegnung in Theresienstadt / Terezín e.V.
Kampagne Solidarische Kieze in Marzahn-Hellersdorf
Keine Profite mit unserer Gesundheit
Kinder und Jugendzirkus CABUWAZI
Komitee für Grundrechte und Demokratie
Kontakt- und Beratungsstelle für Flüchtlinge und Migrant_innen e.V. – KuB
Konzeptwerk Neue Ökonomie e.V.
Kosmotique e.V.
Kotti & Co
Kotti e.V.
Leipzig nimmt Platz
Links*Kanax
medialepfade.org – Verein für Medienbildung e.V.
Medibüro Berlin – Netzwerk für das Recht auf Gesundheitsversorgung aller Migrant*innen
medico international
Medinetz Leipzig
Nachrichtenpool Lateinamerika e.V.
nah & distanziert – der Podcast zu kritischer Sozialer Arbeit
NaturFreunde Berlin e.V.
NaturFreunde Deutschlands e.V.
NaturFreunde Thüringen e.V.
Netzwerk Tolerantes Sachsen
Neue Deutsche Organisationen
No Hate Speech Movement
OMAS GEGEN RECHTS.Berlin
Open Knowledge Foundation Deutschland
Ost-Passage Theater e.V.
Pädagog*innen For Future
Poliklinik – Solidarisches Gesundheitszentrum Leipzig e.V.
Polikliniksyndikat – Solidarische Gesundheitszentren
PRO ASYL Bundesweite Arbeitsgemeinschaft für Flüchtlinge e.V.
Quartiermeister e.V.
RAA Sachsen e.V.
Recht auf Stadt Netzwerk Leipzig
REFO Moabit
Republikanischer Anwältinnen- und Anwälteverein – RAV
Respekt für Griechenland e.V.
RomaTrial e.V.
Sächsischer Flüchtlingsrat e.V.
Sea Watch
Seebrücke – Schafft sichere Häfen!
Seebrücke Berlin
Seebrücke Leipzig
Space2groW
Students for Future Leipzig
Südblock & aquarium
Tribunal – NSU Komplex auflösen
Türkischer Bund Berlin-Brandenburg – TBB
VENRO – Verband Entwicklungspolitik und Humanitäre Hilfe deutscher Nichtregierungsorganisationen e.V.
Ver.di Bezirk Leipzig-Nordsachsen
Ver.di Jugend Leipzig-Nordsachen
ver.di Landesbezirk Berlin-Brandenburg
Verband binationaler Familien und Partnerschaften – Geschäfts- und Beratungsstelle Leipzig
Verband der Beratungsstellen für Betroffene rechter, rassistischer und antisemitischer Gewalt – VBRG e.V.
Verein demokratischer Ärztinnen und Ärzte
Verein iranischer Flüchtlinge in Berlin e.V.
Vereinigung Demokratischer Juristinnen und Juristen e. V.
Vereinigung der Verfolgten des Naziregimes – Bund der AntifaschistInnen e.V. | VVN-BdA Berlin
Vereinigung der Verfolgten des Naziregimes – Bund der AntifaschistInnen e.V. | VVN-BdA Bundesvereinigung
Vereinigung der Verfolgten des Naziregimes – Bund der AntifaschistInnen e.V. | VVN-BdA Leipzig
Women in Exile
ZEOK e.V.

Jetzt unterzeichnen

 

Weitere Unterzeichnende

Einträge 601 - 700 von insgesamt 1.525

Name / OrganisationFunktion / OrganisationStadt/RegionEintragsdatum
Julia WielandKassel11. Juni 2020
LisaBerlin11. Juni 2020
Ende Gelände StuttgartStuttgart11. Juni 2020
Matthias KötterKiel11. Juni 2020
Boris NeusiusBerlin11. Juni 2020
Abbas11. Juni 2020
Andrea FlintropAnästhesie und Intensiv FachkrankenschwesterEmmerich am Rhein11. Juni 2020
Extinction Rebellion BerlinBerlin11. Juni 2020
Thomas MainzerHamburg11. Juni 2020
Birger HoehnAktivist in der autistischen Selbstvertretung/Mitglied Sprecherrat Liga Selbstvertretung SachsrnDresden11. Juni 2020
SabineBerlin11. Juni 2020
UCDplus GmbHMagdeburg11. Juni 2020
Rolf d'AngeloBündnis 90/GrüneDeggendorf11. Juni 2020
Matthias BreithauptVillingen11. Juni 2020
BerithFrauEutin11. Juni 2020
Lore HauschildOV-Sprecherin / Stadträtin GrevenGreven11. Juni 2020
Anamari FilipovicKV Heidenheim B`90/Die GrünenHeidenheim11. Juni 2020
Jörg GnutzmannLeipzig11. Juni 2020
Sonja Schneider11. Juni 2020
MB11. Juni 2020
Barbara KratzerBerlin11. Juni 2020
Ali Galip PoyrazMünchen11. Juni 2020
Anne Marie Beaurier-StorzSchramberg (Schwarzwald)11. Juni 2020
Hela EbbeckeAalen11. Juni 2020
Ursula BartscherHamburg11. Juni 2020
Uta möller11. Juni 2020
Falco WeichselbaumEngagierter Bürger Gruene BonnBonn11. Juni 2020
WeberLeichlingen/NRW11. Juni 2020
Christine RomanusWeimar11. Juni 2020
Philipp GiesingerAttac DüsseldorfDüsseldorf11. Juni 2020
Goetz SteckBW11. Juni 2020
joachim kayserdie linketübingen11. Juni 2020
VENROB e.V.Land Brandenburg11. Juni 2020
B90/GrüneMitgliedBuchholz in der Nordheide11. Juni 2020
Tilman RötgerLudwigshafen11. Juni 2020
Martina DenknerStadtverordnete Bad DriburgOWL11. Juni 2020
waltraud wagnerbündnis90/grüne kv hof95028 hof11. Juni 2020
Astrid LoehnertDie GrüneBielefeld - Mitte11. Juni 2020
Extinction Rebellion PotsdamPotsdam11. Juni 2020
Dr.Angelika Köster-LoßackVorsitzende des Auerbacher SynagogenvereinsBensheim/Bergstrasse11. Juni 2020
Heinrich Dahmen50171 Kerpen11. Juni 2020
Helmut JokischBündnis 90 Die GrünenBad SEgeberg11. Juni 2020
Kathrin Stephan11. Juni 2020
Achim MaierGrüne OV STOFFMünchen11. Juni 2020
Heidi AlbrechtBerlin11. Juni 2020
Carl-Hans StrudthoffBündnis90/Die GrünenBerlin11. Juni 2020
Christian HombachFreudenberg11. Juni 2020
IRMGARD WINKELNKEMPERGRÜNEBad Hersfeld-Rotenburg11. Juni 2020
Thomas MeisterBerlin11. Juni 2020
Lutz Speidel-FlacheBrackenheim11. Juni 2020
Uli SpäthParteimitglied der GrünenStraubing11. Juni 2020
Stiftung House of OneBerlin11. Juni 2020
DGB Hochschulgruppe LeipzigLeipzig11. Juni 2020
61146-9101458861146-91014588Pappenheim11. Juni 2020
Amelie Fischer11. Juni 2020
Alexander BergGöttingen11. Juni 2020
Jan ParizekRott am Inn11. Juni 2020
Edmund KeilRentnerEsslingen11. Juni 2020
Hans Christian MaierNotarMüllheim (Baden)11. Juni 2020
Ulrike SpiekerDreieich11. Juni 2020
Alexandra StrohmBerlin11. Juni 2020
LohmüllerZorneding11. Juni 2020
Sabine TiemannGütersloh11. Juni 2020
Günther KochSchlüchtern11. Juni 2020
Desiree PronathBündnis 90/die GRÜNEN WackersdorfWackersdorf11. Juni 2020
Astrid KahlkeMeinerzhagen11. Juni 2020
Marie Ibatsai11. Juni 2020
Thomas TiberiKerpen11. Juni 2020
Kristina LangerStudierende Soziale ArbeitBerlin11. Juni 2020
Ronald SchubertErfurt11. Juni 2020
David EspinetFreiburg11. Juni 2020
Vanessa GöppnerBerlin11. Juni 2020
Matthias MeyerZwickau11. Juni 2020
Evelyn JungnickelBerlin11. Juni 2020
Eva KandlerMitglied IPPNW, Mitglied Grüne, P4f,Bonn11. Juni 2020
grenzgänger I forschung & trainingBerlin, Kiel, Hamburg11. Juni 2020
Gudrun WünscheDüsseldorf11. Juni 2020
Ilona MaiselBerlin11. Juni 2020
Dirk von LowtzowTocotronicBerlin11. Juni 2020
Galerie für Zeitgenössische Kunst Leipzig11. Juni 2020
Lydia JungnickelDresden11. Juni 2020
Aidshilfe Freiburg e. V.Freiburg11. Juni 2020
Robert BannertBerlin11. Juni 2020
konrad ottDIE LINKE. LUDWIGSBURG SPRECHERludwigsburg /bawü11. Juni 2020
Lydia StollePotsdam11. Juni 2020
Fachgruppe Sozial-, Kinder- und Jugendhilfe ver.di HamburgHamburg11. Juni 2020
Maurice LüttichdieLinkeBerlib11. Juni 2020
Türkiyemspor Berlin e.V.Berlin11. Juni 2020
Katja SittigBerlin (Mitte)11. Juni 2020
Arno NetzbandtBerlin11. Juni 2020
Brot für die WeltBerlin11. Juni 2020
StellaMünster11. Juni 2020
institut berlin für traumasensibles ArbeitenBerlin11. Juni 2020
Doris BanspachNaturfreundeHelmstadt-Bargen11. Juni 2020
Stephan Hestermannfreier AntifaschistMarkdorf11. Juni 2020
sozialberatung-ruhr e.V.Bochum11. Juni 2020
DIE LINKE. Kreisverband BarnimBarnim11. Juni 2020
Aktionsgemeinschaft Solidarische Welt e.V.Berlin11. Juni 2020
Schol, AngelikaDie LinkeFrankfurt11. Juni 2020
Navina BaaderLeipzig11. Juni 2020
Name / OrganisationFunktion / OrganisationStadt/RegionEintragsdatum